Причиной тому стало известие, что на «Евровидении-2014» от Австрии будет выступать «бородатая женщина» – певец-трансвестит Кончита Вурст.
«То ли девушка, то ли видение еще не решил, что будет петь в Копенгагене. Но выбор уже точно сделан – у Австрии на Евровидении будет артист с женским бюстом и щетиной», – передает новостной порталВести.ру . По данным Вестей.ру, первыми возмутились белорусские общественники, разместив на change.org петицию на имя главы республиканского Министерства информации. Их примеру последовали представители Тверского отделения «Всероссийского родительское собрания», а также украинской и армянской общественности.
«Популярный международный конкурс, который будут смотреть НАШИ ДЕТИ, с подачи европейских либералов стал рассадником содомии!
Россия – одна из немногих стран Европы, которая смогла сохранить нормальные и здоровые семейные ценности, основанные на любви и взаимном дополнении между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ!!!
Поэтому мы призываем к БОЙКОТУ «Евровидения-2014» и запрету трансляции конкурса в России!!!», – говорится впетиции членов «Всероссийского родительское собрания». На данный момент под обращением общественников из Твери подписались 750 человек.
Справка «ММ»
Том Ньюверз родился в 1988 году. Карьеру Ньюверз начал как участник телевизионного реалити-шоу «Starmania», затем принимал участие в бойз-бэнде «Jetzt anders». В образе Кончиты Вурст он впервые появился на шоу «Die grobe Chance».
«Новый образ пришелся по душе публике, и с тех пор Ньюверз стал выходить на публику только в образе эпатажной бородатой певицы. Яркая косметика, длинные черные волосы и плотная черная щетина – неизменные составляющие образа Кончиты Вурст», – отмечает Интернет-ресурсВокруг ТВ .