В Москве построят филиал «Эрмитажа» с рестораном на первом этаже

Московский филиал «Государственного Эрмитажа» будет занимать пять этажей. В общем-то логично, если по проекту там планируется открыть ресторан. Любителей боулинга, бильярда и дискотек со стриптизом разочаруем сразу. Не будет в музее и кальянной комнаты.

В Мосгосэкспертизе прошло согласование проекта строительства филиала «Эрмитаж» на юге столицы. Возведено пятиэтажное здание будет возведено на территории бывшей промзоны «Завода имени Лихачева» – между улицами Родченко и Братьев Весниных.

Как рассказали в мэрии, подземный этаж московского «Эрмитажа», согласно утвержденной документации, будет отдан под хранилища экспонатов, фотолабораторию и службы эксплуатации здания. На первом – расположатся холл, демо- и конференц-залы, ресторан, а дополнительно жаждущих духовной пищи – книжный магазин, в котором также можно будет приобрести сувениры.

Все, что выше первого этажа, – будет непосредственно музей, т.е. демонстрационные залы. В них посетители музея будут подниматься на эскалаторах. Также предусматривается оборудование здание тремя лифтами, в том числе грузовым. Стоимость этого проекта, а также сроки его реализации чиновники не называют.

По неофициальной информации, строительство московского филиала петербургского музея начнется до конца 2021-го. В «Группе ЛСР», которая будет реализовывать этот проект, говорят, что на все про все уйдет около двух лет. В случае «кропотливой работы», отметили в руководстве компании.

Как ожидается, главным образом в музее будут выставляться «шедевры современного искусства».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Москве от COVIDа умер художник Гороховский

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter