Столичные полицейские ликвидировали банду банкиров

В Москве задержаны 15 членов ОПГ, специализировавшейся на незаконной банковской деятельности. «Ими оказались жители столичного региона в возрасте от 22 до 60 лет», – рассказали в ведомстве Анатолия Якунина.

По информации столичного главка МВД, преступная группировка оказывала услуги по незаконной выдаче наличных, ведению банковских счетов юрлиц, инкассации денежных средств и кассовому обслуживанию своих клиентов, используя реквизиты нескольких коммерческих организаций. «Также установлено, что за период осуществления незаконной деятельности подозреваемые извлекли нелегальный доход в размере более 2 млн. руб.», – при этом отмечается всообщении московской полиции.

Все задержанные – жители города Москвы и Московской области. Какпередают информагентства, силовики провели 32 обыска по месту жительства подпольных банкиров и в офисных помещениях, в ходе которых изъяли печати фиктивных организаций, поддельные штампы, банковские карты, оформленные также на фиктивных лиц, бухгалтерскую документацию, компьютерную технику.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Подпольные банкиры отмыли 36 млрд. ру


б.