«Изображал, что полы моет». В Москве пьяненький мужчина пытался взломать банкомат, в котором лежали 11 000 000 рублей

С одной стороны, интуиция у воришки неплохая — выбрал набитый деньгами платежный терминал. С другой стороны — работала интуиция, видимо, со сбоями, поскольку добраться до наличных он так и не смог. А самое главное — теперь проходит фигурантом по уголовному делу.

Столичные правоохранители повязали 42-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на кражу в особо крупном размере из банковского отделения. По данным прокуратуры, идея вскрыть платежный терминал ему пришла, когда находился под действием горячительных напитков.

Пьяный план был следующий. Чтобы не привлекать к себе внимания, зайти в отделение под видом уборщика. «Начал изображать, что полы моет», — рассказывают прокуроры. По ходу дела злоумышленник прикидывал, как до конца довести начатое (нет, не влажную уборку).

Ему на глаза попалась валявшаяся на полу металлическая рейка. Вскрыл ею нижнюю дверцу одного из банкоматов, за которой обнаружил сейф. Следом включилась «сирена». Судя по всему, такой поворот событий ввел «медвежатника» в ступор, что следует из видеозаписи камеры, установленной в помещении. Немного поразмыслив, мужчина спешно удалился.

Воришку вычислили (не знал, что в банковских отделениях работают системы наблюдения?), предъявив ему обвинение по 30-й и 158-й статьям УК России. «Вину признал», — продолжают в московской прокуратуре. В настоящее время фигурант находится в следственном изоляторе.

 

Ранее на сайте:

Тридцатилетний москвич обнаружил в куске мяса сломанную иглу

Скончалась четырехлетняя малышка из подмосковного Можайска, на которой загорелось платьице

В Подмосковье угнали пять экскаваторов