Жильцы одного из зеленоградских домов забили мусоропровод ковром

В одном из домов Зеленоградского административного округа Москвы кто-то выбросил в мусоропровод ковер длиной три метра. Коммунальщики длительное время устраняли засор.

Об этом рассказали столичным СМИ представители ГБУ «Жилищник ЗелАО».

Инцидент случился в 17-этажном корпусе №2016 в 20-м микрорайоне. По данным руководства организации, какой-то жилец умудрился через мусороклапан затолкать ковер в мусоропровод. После попадания в техническое устройство столь внушительного объема «твердых бытовых отходов», разумеется, образовалась мусорная пробка.

Как пояснили коммунальщики, засор выявляется не сразу, а лишь через некоторое время, когда поступает заявка. Рабочие вытаскивали этот ковер более двух часов.

Напомним, еще более дикий случай произошел полтора года назад в Красноярске. Мужчина 1980 года рождения вылил ведро бензина в мусоропровод и бросил туда зажженную спичку.

В результате легковоспламенияющиеся бензиновые пары взорвались. Из-за взрыва оказались поврежденными пять припаркованных у дома машин, а в некоторых квартирах выбило окна и балконные рамы.

37 жильцов подъезда были эвакуированы. К счастью, в инциденте никто не пострадал. Как утверждал «подрывник», таким образом он хотел прочистить мусоропровод.


Читайте также:

Жительница Москвы обвинила в изнасиловании бодибилдера-нигерийца Молодой человек получил сильные ожоги в самом центре Москвы Под Москвой выгуливавшая собак девочка погибла во время игры с животными

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter