По факту обрушения автомоста в Подмосковье заведено уголовное дело о халатности

Пострадала сотрудница Института военной истории, которая ехала на своем автомобиле по мосту через Пахру (правый приток Москвы-реки). Шестидесятилетняя автоледи получила ушиб головы, травмы грудной клетки и нижних конечностей.

Обрушение автомоста на произошло в Подольском муниципалитете, неподалеку от деревушки Кутьино. Рухнул один из пролетов моста. К счастью для пострадавшей, пролет упал так, что ее «Škoda Fabia» съехала вниз, а не сорвалась. Однако удар в результате съезда, судя по всему, был жестким. По словам знакомых с ситуацией источников, медики оценивают состояние женщины-водителя как «средней тяжести».

Со ссылкой на пожилую автоледи сообщается, что после случившегося сотрудница Института военной истории даже не рассчитывает на страховые выплаты. Чешская иномарка была «разбита в хлам», отмечают источники.

Тем временем подмосковные следователи завели дело по 293-й статье УК России, которой предусматривается наказание за халатность. Пока обвиняемых по уголовному делу. Во всяком случае в региональном главке Следственного комитета о них ничего не говорят. Со своей стороны прокуроры обещают дать оценку ответственных за содержание дорожной инфраструктуры лиц.

Прошла информация, что местное население ранее жаловалось на печальное состояние моста через Пахру, требуя его ремонта. А от людей отбивались отписками. Если не считать «заплатки», которые делались на трещинах с выбоинами.

P.S. Исполняющий обязанности главы Подольского округа Григорий Артамонов написал в своем тг-канале, что эксперты исключают версию теракта у Кутьино.

Читайте также:

В Москве ищут людей, обливших зеленкой эпатажного рэпера

Жизни и здоровью новорожденного, выброшенного матерью в мусоропровод на востоке Москвы, угрозы нет

Под Дмитровом математичка подралась с матерью своей ученицы