В Москве аферисты обманули уборщицу Большого театра от имени Гергиева

65-летнюю уборщицу Большого театра  обманули на пару миллионов рублей от имени директора учреждения Валерия Гергиева. Крупную сумму женщина взяла в кредит.

6 марта техничке написали в мессенджере «Телеграм» якобы от имени дирижера Гергиева и заявили, что у службы безопасности Большого имеются к ней вопросы.

После чего с женщиной связались «сотрудники СБ» и сказали, что ее банковскую карту взломали, а деньги вот-вот переведут на нужды ВСУ.

После недолгой «обработки» уборщицу убедили взять сразу несколько займов — якобы для противодействия представителям армии Незалежной.

Женщина взяла два с четвертью миллиона рублей под «конский» процент. Все денежные средства сторудница театра отправила на неизвестные счета несколькими транзакциями. Причем утверждается, что жертву мошенников пытались спасти сотрудники банка, которые интересовались, не действует ли женщина под чьим-то влиянием.

Лишь после того, как «сотрудники спецслужб» перестали выходить с ней на связь, уборщица поняла, что стала жертвой обмана. 20 марта она обратилась в правоохранительные органы. Злоумышленников разыскивает полиция.

Стоит отметить, что от действий аферистов ранее пострадали и более значимые представители этого «обиталища муз». Напомним, в ноябре прошлого года сообщалось, что злоумышленники «развели» на миллион рублей дирижера Большого театра Андрея Богорада. Музыкант » с концами» вложил деньги в мошеннический инвестиционный фонд.

Читайте также:

Житель Москвы лишился денег во время показа холодильника потенциальным покупателям посредством камеры смартфона

В ТиНАО отвергнутая работодателем девушка разнесла молотком магазин и авто босса

В столице садист-родитель, из-за издевательств которого сын лишился почти всех пальцев на руках, отправился на девять лет за решетку

Под Москвой школяры употребили алкоголь перед уроками и потеряли сознание у дверей школы