В Москве житель соседнего региона похитил у пенсионерки сейф с ювелирными украшениями

В российской столице молодой мужчина похитил у пенсионерки мини-сейф с документами, изделиями из драгоценных металлов и юбилейными монетами.

Об этом рассказали во вторник, 26 марта, представители правоохранительного главка по Москве.

Согласно информации блюстителей порядка, злодей заявился в квартиру к 77-летней женщине. Отвлекши пенсионерку разговорами, парень завладел сейфом, после чего ретировался с добычей. В похищенном «хранилище» лежали документы, деньги, ювелирные украшения, ключи от автомобиля и юбилейные монеты.

Спустя некоторое время потерпевшая обнаружила пропажу. В полицию обратился супруг москвички.

По данному факту было возбуждено дело о мошенничестве. Злоумышленника запечатлела подъезднаякамера наблюдения. На видео с места инцидента можно наблюдать парня в медицинской маске и в темно-красной куртке с капюшоном. Естественно, столь заметный внешний вид сильно облегчил работу правоохранителям.

Подозреваемого полицейские повязали на улице Вешних Вод. Злодеем оказался житель Рязанской области 22-х лет. К моменту задержания парень уже выбросил сейф, сжег документы, а часть «ювелирки» сдал в ломбард.

На время расследования подозреваемого выпустили под подписку о невыезде.

Напомним, в январе текущего года сообщалось, что Москве менеджер юридической фирмы похитил деньги из сейфа работодателя. Оправляясь «на дело», изобретательный сотрудник переоделся в женщину. Деньги в несгораемый шкаф злоумышленник положил сам по поручению начальника. А по завершении выходных не вышел на работу и перестал отвечать на звонки.

Читайте также:

Под Москвой вооруженный ножом мужчина ворвался в киберклуб и ранил трех человек

В столице нетрезвый рецидивист убил сожительницу, избив и нанеся ей 16 ножевых ранений

На северо-востоке Москвы женщина убила собственную мать

Москвич провел полтора часа с остановившимся сердцем и выжил благодаря усилиям врачей ГКБ имени Вересаева