Умер 41-летний предприниматель Дмитрий Кузьмин, который в декабре прошлого года жестоко избил свою девушку-модель Анжелику Тартанову. За несколько дней до смерти бизнесмен переоформил все свои счета и имущество на родителей.
По предварительным данным, сердце Кузьмина не выдержало переживаний, связанных с уголовным делом, которое на него возбудили после жуткого избиения. Ему грозило до восьми лет лишения свободы в колонии общего режима. Тело бизнесмена было найдено 1 мая. Причиной могла стать не только остановка сердца, но и передозировка лекарств — незадолго до случившегося Кузьмин находился в больнице, куда попал с психологическим срывом.
Сам предприниматель являлся владельцем фирмы, занимающейся строительством дорог. В декабре 2025 года он напал на свою девушку Анжелику Тартанову после того, как та решила с ним расстаться. Мужчина избил её до полусмерти прямо в лифте жилого дома — он с силой ударил её головой о металлическую стенку, а затем добивал ногами. Анжелике тогда потребовалась срочная трепанация черепа, она долгое время не могла говорить и до сих пор с трудом разговаривает, проходя тяжёлую реабилитацию.
После этого случая Кузьмина задержали, на него возбудили уголовное дело за причинение тяжких телесных повреждений и отправили под домашний арест. В одной из последних публичных переписок бизнесмен жаловался на угрозы, поступавшие в его адрес от неизвестных. Он также признавался, что его бизнес пришёл в упадок, так как партнёры перестали с ним сотрудничать после скандала. Сейчас следователям предстоит выяснить точную причину смерти Кузьмина, а также проверить законность переоформления его активов за несколько дней до кончины.
Читайте также:
Пожар на морском терминале в Туапсе ликвидирован, силы ПВО сбили за ночь 215 украинских БПЛА
Новости партнеров:
Расчленённое тело в пакетах нашли туристы в лесу под Петербургом в районе карьера Мяглово