Аферисты фальсифицировали подпись оперной дивы, чтобы похитить у нее пять миллионов рублей

В российской столице жертвой мошенничества стала отечественная звезда мировой оперной сцены Хибла Герзмава. С артистки попытались взыскать несуществующий беспроцентный заем.

Иск о взыскании с оперной дивы задолженности по договору займа аферист подал в Останкинский райсуд столицы в мае текущего года. Согласно предоставленному мошенником документу, артистка задолжала ему взятые ранее 70 тысяч долларов, что равно пяти миллионам целковых.

Преступную схему удалось раскрыть. При этом выяснилось, что подписи на документе от имени Герзмавы сделаны рукой другого человека — вероятно, родственницы злоумышленника.

По факту инцидента взбуждено уголовное дело по двум статьям российского УК.

51-летняя Хибла Герзмава — российская певица абхазского происхождения, одна из ведущих оперных див планеты (сопрано), Народная артистка РФ, с 1995 года — солистка Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, а также — лауреат одноименной Государственной премии.

Отметим, что попытки злоумышленников поживиться на известных людях из сферы культуры и искусства предпринимались и ранее. На днях стражи порядка назвали сумму ущерба, нанесенного мошенниками семье актера Алексея Баталова. Аферисты лишили вдову и дочь известного артиста доли в мастерской, крупной суммы денег, а также нескольких квартир.

В общей сложности преступниками было похищено имущество на сумму 35 миллионов рублей. Принимавший участие в махинации нотариус задержан.


Также читайте:

Жителя Москвы задержали за истязания сожительницы Москвич вызвал полицию из-за отказа экс-супруги кормить их сына колбасой В Москве арестант-рецидивист умер в автозаке по дороге в больницу после избиения сидельцами СИЗО

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter