Блогер получил реальный срок за пранк в столичном метро

Пресненский суд российской столицы признал виновным и приговорил к двум годам и четырем месяцам колонии блогера из Республики Таджикистан Каромата Джаборова за имитацию приступа COVID-19 в метрополитене Москвы.

Об этом сообщил адвокат осужденного.

Ранее обвинение требовало приговорить блогера за неуместную шутку к четырем годам колонии.

Напомним, 10 февраля минувшего года Черемушкинский суд мегаполиса заключил Джаборова под стражу за пранк в подземке. Розыгрыш заключался в том, что парень в медицинской маске, проходя по вагону метро, неожиданно падал и начинал изображать конвульсии. Другой участник постановки говорил окружающим: «Коронавирус здесь, быстрее выходите!»

После этих слов запаниковавшие пассажиры выбегали из вагона на станцию. 6 марта того же года Джаборов раскаялся и попросил прощения у натерпевшихся страху москвичей.

С учетом проведенного в следственном изоляторе времени пранкер будет отпущен на свободу спустя три недели. Это произойдет, если надзорное ведомство и администрация метрополитена не обжалуют приговор. Адвокат подчеркнул, что ни он, ни его клиент не собираются делать этого.

Отметим, что наказание хотя и выглядит строгим за вроде бы достаточно безобидное деяние, но стоит напомнить, что речь шла о крайне неуместной шутке. В то время еще было мало сведений про коронавирус, а по телевизору демонстрировались валяющиеся на улице Поднебесной люди. Поэтому пранк Джаборова вполне мог вызвать панику и давку.


Также читайте:

Под Москвой младшеклассницу госпитализировали с тяжелым ранением канцелярским карандашом В хостеле в центре Москвы мужчина с пистолетом изнасиловал приезжего и отобрал у него телефон Проигравшая суд супруга покойного солиста «Иванушек int.» покинула московскую квартиру певца и продает его зарубежную

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В Старом Осколе торжественно открылся памятник погибшим десантникам. Какпишет «Интер Райт», в Белгородской области открылся памятник в честь погибших в горячих точках десантников. Свой родной город – Старый Оскол, где появился монумент, – посетил Герой России Андрей Богатов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Партия «Родина» стала на шаг ближе к выборам в ЗакС Петербурга. Какпишет «Петербургская газета», партия «Родина» объявила об окончании сбора подписей в преддверии выборов в Законодательное Собрание Петербурга, назначенных на сентябрь.