Гражданин арабской страны заявил о похищении сына в российской столице

В Москве неизвестные похитили сына гражданина Республики Ирак. Сам мужчина, который также имеет гражданство вышеуказанной арабской страны, также пропал в минувший понедельник, 15 ноября.

Согласно предварительным данным, похитителями могут быть «гости» Москвы из Туниса. Сотрудники правоохранительных органов выехали по адресу дипломатической миссии североафриканской страны в российской столице.

Какого возраста сын исчезнувшего иностранца, не сообщается. Уточняется информация об инциденте. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

На наш взгляд, выходцы из Магриба творят криминальные деяния, вдохновившись правовым нигилизмом своих среднеазиатских «собратьев». В Москве в настоящее время находятся около 800 тысяч иностранцев, в основном граждан государств ближнего зарубежья. И они не сильно озабочиваются соблюдением законов нашей страны.

Но, без сомнения, в России хватает и доморощенных киднепперов. Напомним, в конце минувшего месяца сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту похищения девочки-подростка под Рязанью.

В данном преступлении обвинялся ранее судимый за сексуальное насилие и разбой 42-летний житель одного из сел Скопинского района Рязанщины. Злоумышленник провел более десяти лет в местах лишения свободы.

Злодей после словесной перепалки с девочкой попытался похитить ребенка, затолкав ее в багажник своей машины. Во время попытки похищения потерпевшая смогла выпрыгнуть из транспортного средства на полном ходу. Ребенок получил ссадины и ушибы.


Также читайте:

В ЗелАО Москвы покупатель похитил «под запись» камеры наблюдения забытую на кассе магазина сумку Под Москвой задержан за мошенничество промышлявший на сайте знакомств под женским именем африканец В одном из автосервисов Москвы неизвестный пырнул ножом двоих мужчин

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Мироненко может сфальсифицировать документы для обеления главы КГЗ по делу Барабанщикова. Какпишет «Интер Райт», с 16 ноября обязанности главы петербургского Управления социального питания временно исполняет Алена Мироненко, до этого занимавшая должность заместителя руководителя комитета по госзаказу Александра Жемякина.https://inright.ru/news/headlines/20211118/id_20698