Илон Маск не удивился шансу возможной кибератаки на его компанию

В ответ на признание Егора Крючкова, что он хотел взломать серверы с данными компании Tesla, Маск написал в Твиттере «Преступленіе и наказаніе»

На днях Егор Крючков, 27-летний парень, проживающий в США, признался, что хотел овладеть доступом к секретным данным компании Илона Маска. Сделать это Крючков хотел с помощью введения вируса в компьютерную сеть Tesla. После этого он планировал шантажировать владельца компании.

Но просто войти в сеть компьютеров предприятия невозможно, поэтому Крючков старался подкупить одного из сотрудников Tesla, предложив ему взятку в размере миллиона долларов в биткойнах. Планы сорвались: сотрудник немедленно сообщил вышестоящим лицам о попытке шантажа, вследствие чего руководство компании совместно с ФБР обличили потенциального преступника. Правда, это произошло еще в конце лета прошлого года, но сам Крючков признался в этом только на днях. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Радикалы сожгли несколько деревень в Нигерии. Какпишет «Интер Райт», очередная расправа боевиков над нигерийцами произошла на северо-западе страны.