На юго-востоке столицы в туалете электропоезда нашли зарезанного новорожденного

По информации московского главка Следственного комитета, на шее мальчика были порезы, сделанные ножом. Изо глотки новорожденного извлекли бумажный сверток — видимо, запихали в рот с целью заглушить его крики.

Обнаружили мертвого ребенка рано утром, в понедельник. Когда поезд ехал в районе шоссе Фрезер (Юго-Восточный округ Москвы). Как со своей стороны отмечают в прокуратуре, на теле убитого младенца были многочисленные порезы.

Следственный комитет завел уголовное дело об убийстве ребенка, находившегося в беспомощном состоянии (2-я часть 105-й статьи УК России — от восьми до двадцати лет колонии). Никакие версии ЧП пока не озвучиваются. Только сообщается, что сейчас правоохранители просматривают видеозаписи камер, установленных в электропоезде.

Знакомые с ситуацией источники не исключают, что убийца — мать крохи. В вагоне у женщины начались схватки. Родила в туалете. После этого избавилась от нежелательного ребенка. Насколько верна такая версия, пока остается только гадать.

Еще одно чудовищное убийство ребенка было совершено минувшей ночью, около половины третьего, в одном из общежитий Череповца. По неофициальным данным, 47-летняя женщина задушила мочалкой сына дошкольного возраста, после чего пыталась сама свести счеты с жизнью. Однако сделать это не удалось ей и убийца вызвала полицию.

Факт убийства мальчика подтвердили в вологодском СУСК. Как сообщает ведомство, погибшему мальчику было всего шесть лет.

 

Читайте также:

Под Богородском обнаружен БПЛА с семнадцатью килограммами взрыввеществ

Пятидесятилетний житель Пресненского района грозился на костре разогревать еду в своей квартире, если его не подключат к «коммуналке»

В столичном Митино маленькая девочка выпала из окна на 9-м этаже и выжила