На северо-востоке Москвы малыш выпал из окна на третьем этаже

Трехлетний москвич открыл окошко в комнате, когда его бабушка ходила в продуктовый. Сейчас малыш находится в больнице, где у него диагностировали сотрясение головного мозга.

Инцидент произошел в пятницу утром, в половине двенадцатого, на Челобитьевское шоссе (Северный район Москвы). Как рассказал один из соседей малыша, выйдя на улицу, он услышал громкий плач. Неподалеку от входа в подъезд он обнаружил ребенка, одетого не по сезону. Наверху, на третьем этаже, было открыто окно.

Взяв на руки плачущего мальчика, поднялся на третий этаж. Дверь в квартиру никто не открывал. Тогда мужчина отнес ребенка к себе домой, позвонив на номер «112». Малыша госпитализировали в Тушинскую больницу. В каком состоянии он находится в настоящее время, неизвестно.

Со ссылкой на бабушку ребенка сообщается, что она решила «по-быстрому» сходить в магазин, пока внук спал. Может, у нее и получилось по-быстрому, однако от беды это никого не уберегло. Начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как правило, такие ЧП случаются в теплое время года, когда все окна в Москве — нараспашку:

Маленький мальчик выпал из окна на четырнадцатом этаже в Москве

Знакомые с ситуацией источники говорят, что семья, в которой воспитывается трехлетний мальчик, «характеризуется как положительная». «На учете в ПДН (подразделение полиции по делам несовершеннолетних — Ред.) не стоит», — добавляют они. Также источники отмечают, что мать ребенка работает в Финансовом университете при правительстве России — старшим специалистом.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter