Начало зимы в Кирове: глыба снега упала на коляску с младенцем (видео)

Камера установленная на улице Грибоедова в Кирове зафиксировала жуткие кадры: на детскую коляску с высоты пятиэтажного дома упала ледяная глыба. В результате грудной ребенок попал в реанимацию. Фрачи диагностировали у младенца повреждение передней брюшной стенки, а также переломом свода черепа и черепно-мозговую травму.

Инцидент произошел накануне днем, когда с полуторогодовалым внуком гуляли дедушка и бабушка. Они вызвали врачей после падения льда на коляску с ребенком. Прибывшие с медиками сотрудники полиции изъяли записи уличной камеры видеонаблюдения.

В прокуратуре по Кировской области, по сведениямprogorod43.ru пришли к выводу, что к ответственности может быть привлечено юридическое лицо ООО «УК Ленинского района» по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений». «Проведенной органами прокуратуры города проверкой установлено, что обязанность по очистке крыши от снега возложена на ООО «УК Ленинского района». Проведение уголовно-правовой проверки взято прокуратурой на контроль». сообщили в прокуратуре.

Кроме того, СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».