Общая сумма украденного у клиентов банка РМП имущества превысила 160 миллионов рублей

Накануне «Мосмонитор» писал, что у одного из арендаторов ячеек в столичном банке была похищена крупная сумма денег в разной валюте – на 140 миллионов рублей. Сегодня стало известно о новых пострадавших от действий злоумышленников.

На данный момент, в список жертв «потрошителей» банковских ячеек входят как минимум четыре человека, и не исключено, что их число еще увеличится. По данным РЕН ТВ, речь идет о банке РМП.

Среди новых жертв «потрошителей» – москвичка, у которой из ячейки пропали крупная сумма денег (450 тысяч рублей) и дорогостоящие украшения (примерно еще на 2,5 миллиона). Кража была совершена между 31.12.20 и 09.02.21.

Из банковской ячейки столичного бизнесмена злоумышленники вытащили крупные заначки в рублях и долларах – 2 миллиона и 183 тысячи, соответственно (итого: 15,5 миллиона в российской валюте). Это преступление произошло также в 2021 году.

Еще у одной москвички из арендованной ячейки исчезла «ювелирка», стоимость которой она оценивает более чем в 1,2 миллиона рублей. В ячейку женщина не заглядывала с конца ноября 2020 года.

Во всех случаях никаких следов взлома на банковских ячейках обнаружено не было. Об этом в среду сообщал и «Московский монитор», рассказывая о похищении у одного из арендаторов ячеек более 1,2 миллиона в европейской, 10 миллионов в российской и 200 тысяч в американской валютах.


ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:

Житель Москвы пожаловался на кражу 140 миллионов рублей из его банковских ячеек