Один из обвиняемых по делу о пожаре в «Мега Химках» ранее попадался с наркотиками

После страшного пожара в торговом центре Химок правоохранители предъявили обвинение двум мужчинам. Им инкриминируется преступление, предусмотренное 2-й частью 238-й статьи УК России.

Как сообщил подмосковный главк Следственного комитета, фигурантами по делу проходят двое сотрудников строительно-технической компании, выполнявшие сварочные работы в «Мега Химках». Правоохранители полагают, что искры от горелки попали на паллеты с товаром. Итог — на заглавном фото.

За оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг (см. выше), вследствие чего погиб человек, фигурантам грозит до шести лет лишения свободы. Следователи изъяли сварочный аппарат, который теперь проходит вещдоком по уголовному делу. Какая мера пресечения была избрана им, в ведомстве не уточняли.

Один из обвиняемых работает прорабом, другой — электросварщиком. Что касается последнего, он уже попадал в поле зрения правоохранителей. По неофициальной информации, 36-летний мужчина был судим по воровской, 158-й, статье Уголовного кодекса РФ. Также его задерживали за наркотики. Знакомые с ситуацией источники говорят, что при покупке героина.

Напомним, возгорание в «Мега Химках» произошло рано утром в пятницу, 9-го декабря. Огонь уничтожил тысячи квадратных метров здания, в котором располагался строительный мегамаркет OBI. Полностью ликвидировать пожар МЧСовцам удалось ближе к полуночи, к 23:40.

Погиб один из охранников OBI, на которого упала тяжелая конструкция:

Стали известны подробности гибели ЧОПовца на пожаре в торговом центре в Химках

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter