Пенсионерка случайно загорелась от газовой плиты в Москве

Жительница столицы обожгла больше 10% тела из-за того, что нечаянно загорелась от плиты. Женщину охватило огнем, когда она пыталась убить комара в своей квартире.

Несчастье случилось с москвичкой, когда она была дома одна и занималась приготовлением обеда. 82-летняя женщина поставила на включенную плиту кастрюлю и заметила проснувшегося комара. Она решила прогнать насекомое полотенцем, но когда наклонилась поближе, то не заметила, как от пламени загорелся ее халат.

В силу возраста пенсионерка не смогла быстро сбить огонь и успела получить тяжелые ожоги.

Врачи диагностировали у пострадавшей ожоги 2-3 степени, обожжено около 12% тела. Причем произошло повреждение не только кожи, но и подкожной клетчатки с мышцами. Пострадавшую определили в ожоговую реанимацию. Медикам пришлось прибегнуть к трансплантации кожи. В общей сложности они пересадили ей 800 квадратных сантиметров кожи.

Через месяц активного лечения потерпевшую выписали.

Ранее 23-летний москвич получил сильный ожог руки после нападения дворового кота. Парень вызвался помочь ветеринарам на улице и подержать животное. Четвероногий был явно не в восторге от этого и поцарапал правую руку молодого человека, после чего на рану наложили сильно проспиртованную повязку. Когда житель столицы пытался закурить, она случайно загорелась.

Медики зафиксировали у москвича ожог 2-3 степени правой кисти и предплечья.


Читайте также:11-летний ребенок отравился алкоголем в Москве

Вагон трамвая опрокинулся и придавил 5 машин в Самаре