Под Москвой кулон спас продавца от пули во время налета на магазин

В подмосковном городе Клин надетый на шею женщины-продавца кулон спас ее от пули налетчика. Инцидент случился ночью во время налета на продуктовый магазин на улице Карла Маркса.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел региона.

Согласно информации стражей порядка, злоумышленник в капюшоне и медицинской маске вошел в магазин и, угрожая пистолетом, потребовал у продавца деньги и выстрелил в сторону женщины. К счастью, пуля угодила в висевший на шее у потерпевшей кулон и отскочила. Забрав деньги, грабитель ретировался.

Прибывшие на место ЧП полицейские отыскали пулю и отправили ее на баллистическую экспертизу. Как оказалось, это снаряд-шарик, который используется для выстрела из пневматического оружия.

По подозрению в совершении преступления правоохранители уже задержали 29-летнего местного жителя. Вдобавок к тому, установлено, что этот молодой человек также причастен к совершению грабежа на улицеЛенинградской. В настоящее время мужчина находится под арестом.

Напомним, в феврале наш онлайн-ресурс рассказывал о произошедшем в Звенигороде необычном ограблении. Злоумышленник похитил из магазина пять дорогостоящих смартфонов, угрожая продавцу вешалкой для одежды.


Читайте также:

Столичные реставраторы «раскурочили» дорогущий раритетный «Роллс-Ройс» Пожилую москвичку с проломленной головой нашли в квартире на востоке столицы На Эдварда Била надели GPS-трекер

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter