Под Москвой мужчина сжег венки на могиле экс-сожительницы ради мести ее родственникам

В Рузском городском округе Московской области стражи порядка установили личность злоумышленника, подозреваемого в осквернении могилы женщины.

Об этом сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

По данным правоохранителей, в дежурную часть Дороховского полицейского отделения обратилась местная жительница. Заявительница рассказала, что кто-то поджег венки и искусственные цветы на могиле ее сестры, расположенной на погосте рядом с деревней Архангельское.

Участковый уполномоченный полиции установил подозреваемого в вандализме. Им оказался 47-летний местный житель, бывший гражданский супруг покойной.

Возложенные на надгробии цветы и венки мужчина поджег зажигалкой из чувства мести к родным умершей.

Против «мстителя» возбудили уголовное дело по 244-й статье российского УК («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»). Фигурант отпущен под обязательство о явке. Перед ним маячит перспектива провести до пяти за решеткой.

Напомним, несколькими днями ранее «Московский монитор» рассказывал о том, что в деревне Чашниково городского округа Солнечногорск Подмосковья низвестные убили и повесили приезжего из Чеченской республики. На момент обнаружения убитый был мертв около суток.