Правоохранители ищут мужчину, с шприцем напавшего на 15-летнюю москвичку

Неизвестный сделал девочке-подростку укол в пятую точку, после чего она потеряла сознание. Медики пытаются определить, каким препаратом была сделана инъекция.

Инцидент произошел в ЮВАО, Люблинском районе, на улице Головачева. По данным источников в экстренных службах Москвы, накануне вечером школьница отправилась на прогулку со сверстниками. Позже, когда она была одна, в Кузьминском лесопарке девочку-подростка стал преследовать какой-то мужчина.

Как долго она находилось без сознания, неизвестно. Только сообщается, что, придя в себя, пострадавшая направилась в расположенное неподалеку Московское высшее военное командное училище, где ей вызвали неотложку. Следует отметить, каких-либо следов насилия на теле школьницы медики не обнаружили (то есть говорить о сексуальном преступлении не приходится). Все вещи и деньги также были при ней (таким образом, и версия нападения с целью ограбления отпадает).

В московской полиции подтвердили информацию о мужчине со шприцем, напавшем на 15-летнюю москвичку. В люблинское отделение МВД поступила из больницы телефонограмма, из которой также следует, что пострадавшая получила отравление неизвестным веществом. В настоящее время правоохранители ведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее, в июле, бездомный атаковал со шприцем 35-летнего москвича, который отказался давать ему деньги. Со словами «тогда прививку держи» бомж воткнул в спину молодому мужчине шприц, после чего убежал.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В столице бродяга со словами «держи прививку» воткнул шприц в прохожего

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Меценат Колос подал подписи жителей Приморского района для участия в выборах в ЗакС. Какпишет «Петербургская газета», выдвиженец от партии «Родина» Александр Колос подал необходимые документы для регистрации в качестве кандидата на осенних выборах в Законодательное Собрание. Для проверки подписных листов обычно требуется несколько дней.