Правоохранители вышли на «домодедовского» педофила

Около суток ушло у полицейских на то, чтобы вычислить и повязать подозреваемого в нападении на маленькую жительницу подмосковного Домодедово. По одним данным, девочке – восемь лет, по другим – девять.

Собственно, задержание «домодедовского» педофила было только делом времени. Наше агентство ранее публиковало один из кадров видеозаписи, запечатлевшей, как бритый наголо мужчина в черном убегает от спугнувших его людей.

Как рассказали в подмосковном главке МВД, подозреваемый является уроженцем Ярославля 1970 года рождения. Был судим уже, причем неоднократно. Правоохранители сделали заявление о задержании мужчины накануне вечером – в 22:34 мск. Из этого следует, что на поимку злоумышленника у них ушло чуть более суток.

Со своей стороны Следственный комитет утром в среду сообщил, что задержанному 51 год. Ему инкриминируется покушение на насильственные действия в отношении несовершеннолетнего (3-я часть 30-статьи и 4-я часть 132-й статьи УК России). Также подчиненные Александра Бастрыкина озвучили некоторые детали произошедшего. Преступник подошел к девочке, когда она выходила из магазина на улицу. «Сказал, чтобы не кричала, и завел за гараж», – продолжили в ведомстве Бастрыкина.

Это заметила семейная пара, проходившая мимо. Именно благодаря ей удалось предотвратить сексуальное преступление над малолетним ребенком. Сразу после того, как супругам удалось спугнуть извращенца, женщина через соцсети обратилась к жителям Домодедово: «Ребята, предупредите своих детей, чтобы ни с кем никуда не ходили».

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Жители Домодедово рассказали о педофиле, орудующем на улицах города

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter