Следствие не подтвердило версию убийства дочери актера Конкина

СКР сообщил о завершении расследования уголовного дела о гибели Софьи Конкиной в бассейне столичного фитнес-клуба осенью 2020 года. После утверждения прокуратурой обвинительного заключения материалы дела будут направлены в суд.

Напомним, 22.09.20 дочь Владимира Конкина пошла в бассейн, где едва не утонула. Однако спасти ее врачам не удалось – через несколько дней скончалась в результате остановки сердца. Тогда Заслуженным артистом России Конкиным выдвигалась версия убийства, в связи с чем он просил следствие переквалифицировать дело на соответствующую, 105-ю, статью УК России. Проходила информация, что в смерти 32-летней женщины мог быть виноват ее новый бойфренд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Дело гибели дочери Конкина передадут в центральный аппарат СКР

СКР обещал тщательно отработать версию убийства, только она не подтвердилась. Как сегодня рассказали в ведомстве, причиной трагедии в семье именитого актера стал ряд нарушений, выявленных следователями в фитнес-центре: отсутствие инструктора по плаванию, медицинского персонала и, как следствие, несвоевременная медпомощь.

Обвиняемой по делу проходит хозяйка фитнес-центра «Джамп» Анна Андрианова. Ей вменяется оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг, в результате чего погиб человек (Андрианова является не только учредителем компании, но и управляющим). По 2-й части 238-й статьи УК России бизнес-леди грозит до шести лет колонии. Это в худшем случае. Указанными частью-статье также предусматриваются штрафсанкции и принудработы.

Как отметили в СКР, ими были арестованы активы Андриановой суммарно на 11 000 000 рублей – в целях обеспечения гражданского иска Владимира Конкина.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter