Столичные полицейские задержали вора медмасок на 1,3 миллиона рублей

Инцидент произошел на северо-западе Москвы, в районе Строгино. Злоумышленник похитил со склада на улице Маршала Прошлякова крупную партию медицинских масок.

Как рассказали в столичной полиции, вор взломал контейнер, в котором хранились медмаски на общую сумму свыше 1,3 миллиона рублей. Вес похищенного товара не называется. Другие детали преступления – тоже.

Повязали 28-летнего злоумышленника в Новой Москве, на улице Адмирала Корнилова. Правоохранители обнародовали фрагмент видеозаписи с допросом подозреваемого. Помимо сотрудников УгРо, участие в спецоперации принимали бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии.

«За что задержаны сотрудниками полиции?», – спрашивает голос за кадром. «Понятия не имею», – отвечает задержанный. Тем не менее на мужчину было заведено дело по 4-й части 158-й статьи УК России, предусматривающей до десяти лет колонии за кражу в особо крупном размере. В настоящее время он находится в одном из городских СИЗО. «Предварительное расследование продолжается», – сообщил официальный представитель ГУМВД по Москве Владимир Васенин.

В связи с высоким спросом на средства индивидуальной защиты, причины которого известны каждому, интерес крминала к медицинским маскам также возрос. Так, в начале ковидной пандемии на юге столицы неизвестные похитили 120 тысяч медмасок стоимостью свыше миллиона рублей. Еще более крупное хищение произошло зимой-2021 в пригороде немецкого Гютерсло, где со склада воры вынесли маски на 40 тысяч евро (около 3,6 миллиона в российской валюте).

РАНЕЕ НА САЙТЕ: Чертова дюжина: из столичного ТРК украли более десятка комплектов дамского белья


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter