Три человека погибли на пожаре в Подмосковье

По информации правоохранителей, ЧП случилось минувшей ночью на территории приемки чермета на Западной улице подмосковного Одинцово. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

О трагедии во вторник утром сообщает Следственный комитет, а также региональная прокуратура. На пепелище были обнаружены трупы троих человек, личности которых еще предстоит установить. Никакие версии произошедшего пока не озвучиваются.

Со своей стороны в подмосковном главке МЧС рассказывают, что в начале второго ночи, в 01:13, очевидец пожара на Западной улице позвонил на номер «112». Через час, к 02:08, удалось локализовать пожар. А к половине третьего ночи полностью его потушить. Площадь пожара составила 136 квадратных метров.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что горело нежилое помещение, которое арендует одна из местных компаний по переработке макулатуры. Отчасти это подтверждают кадры, сделанные на месте происшествия. Видеокамера зафиксировала, как пожарный разгребает кучи тлеющей бумаги. Судя по всему, макулатуры было очень много, если она не сгорела полностью. «Бумага была в рулонах», — отмечают источники.

Еще ночные пожары произошли в Воскресенском и Подольском округах. В Барановском (село в шести километрах к северо-востоку от Воскресенска) горел дом, а второе огненное ЧП случилось в нежилом здании на Курчатова (улица в Подольске). В обоих случаях дело обошлось без пострадавших, отмечают в МЧС. Если не считать ущерба, причиненного пожарами собственникам зданий, а также находившегося в них имущества.

 

Читайте также:

Собянин и Воробьев рассказали об атаке беспилотников

Под Москвой железнодорожник вырвал из рук смерти 25-летнюю девушку

В столичном регионе задержали операторов трех БПЛА, круживших над военной техникой