«Ударил деда. Забрал деньги». Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на Красной Пресне

28-летний мигрант, обвиняемый в нападении на москвича, нанес ему один удар в лицо, но очень мощный. Пожилой мужчина потерял сознание, рассказывают в столичном главке МВД.

Нападение на 63-летнего москвича было совершено возле одного из домов в Центральном округе столицы, на Красной Пресне. Горожанин возвращался к себе домой, когда уже было темно. Какое-то время за ним шел приезжий из ближнего зарубежья. Увидел его пенсионер только после того, как иностранец обратился к нему (см. заглавное фото).

Как следует из видеозаписи, сделанной домовой камерой, москвич подходит к подъезду, а следом подбегает молодой мужчина с зажженной сигаретой. После непродолжительного диалога последний наносит пенсионеру удар кулаком в лицо. Добычей преступника стали наличные деньги — три с половиной десятков тысяч рублей, которые он вытащил из кармана находившегося в бессознательном состоянии пенсионера.

Благодаря все той же записи правоохранителям удалось быстро выйти на 28-летнего грабителя. Повязали его также в центре Москвы, на Сущевском Валу. «Ударил деда. Забрал деньги», — признался на допросе грабитель. На вопрос об отобранных деньгах, сообщил, что находятся при нем.

Ему инкриминируется преступление, предусмотренное 1-й частью разбойной, 162-й, статьей Уголовного кодекса. За это не очень сообразительному иностранцу (ни для кого не секрет, что установленные на входе в подъезды видеокамеры — норма) «светит» до восьми лет колонии.

 

Читайте также:

В подмосковном Орехово-Зуево ворожея выманила у женщины два миллиона рублей

В Солнечногорском округе сотрудники «Мособлпожспаса» вытащили из заблокированной машины двухлетнего ребенка

Семилетний москвич попал в больницу из-за «порошка с клубничным ароматом»