В подмосковном Орехово-Зуево ворожея выманила у женщины два миллиона рублей

Деньги, «ювелирку», а также другие ценности ей нужны были якобы для снятия порчи с сына 63-летней подмосквички. Получив на руки ценности, гадалка стала убеждать женщину продать квартиру.

Завела разговор с 37-летней ворожеей пенсионерка в вагоне электрички, в ходе которого поведала о своих бедах. После этого новая знакомая приехала к ней домой, чтобы погадать. Результат был неутешительный: сына пожилой женщины якобы ждет скорая смерть.

Тогда гадалка взялась молодого мужчину «спасать». Попросила дать ей наличку с золотом, в которых якобы таится заговор — для проведения «обрядов-откупов» на погосте. Общая стоимость переданных ей ценностей оценивается примерно в два миллиона рублей.

Однако этого ворожее показалось мало и она предложила клиентке взять банковский кредит, а также продать свою квартиру, отдав ей все деньги. Само собой разумеется, для благого дела «спасения сына». К счастью, здесь пенсионерка заподозрила неладное и обратилась за помощью в полицию.

Повязали гадалку в Демихово (деревня в Орехово-Зуевском округе), когда женщина приехала к ней на очередную встречу. В ходе обыска у аферистки была обнаружена часть имущества, которое ей отдала пенсионерка.

Как оказалось, 37-летняя женщина уже имеет одну судимость. «За разбой», — рассказывают в подмосковной полиции. На этот раз ей инкриминируется преступление, предусмотренное мошеннической, 159-й, статьей УК России. Фигурантка находится под домашним арестом.

 

Ранее на сайте:

Семилетний москвич попал в больницу из-за «порошка с клубничным ароматом»

В Восточном районе Москвы пенсионер отдал жуликам 120 000 долларов, «спасая» дочь-автоледи

В Дмитровском округе вор забрался в храм, напился кагора и остался там ночевать