В ЮВАО молодой парень молотком избил своего отца

Ссора с сыном закончилась для 41-летнего москвича госпитализацией. ««Скорая помощь» в тяжелом состоянии доставила пострадавшего мужчину в больницу», — сообщают источники в экстренных службах Белокаменной.

Произошло ЧП в Выхино-Жулебино, Ферганском проезде. Отец начал выговаривать 23-летнему отпрыску, что они мало видятся и предложил выпить с ним. «Мне показалось: неудобно как-то отказывать», — после поимки рассказал молодой москвич.

В ходе конфликта «отцов и детей» он взял в руки большой молоток, которым стал бить по голове своему родителю. «Если не ошибаюсь, три раза попал», — отметил парень, продолжив: «После этого он упал, а я произвел еще один удар по колену». Увидев, что натворил, сын сбежал.

Молодому человеку инкриминируется причинение тяжелого вреда здоровью предметами, используемыми в качестве оружия. Речь идет о молотке (см. ниже). За это обвиняемый рискует надолго оказаться за решеткой — до десяти лет. Сейчас сыну остается только молиться, чтобы его отец выжил. В противном случае ему грозит до пятнадцати лет колонии. Фемида санкционировала взятие фигуранта под стражу.

23-летний москвич говорит, что только частично признает вину. «Я в тот момент находился в неконтролируемом состоянии», — в свое оправдание заявил парень.

Ранее под Москвой предпенсионер повздорил с младшим братом, с которым жил в одной квартире. Мужчина гвоздодером забил до смерти родственника, затем по частям вынес в лес, где и закопал. Во время одного из «рейсов» убийца обронил фрагмент тела.

Подробней: В Долгопрудном 57-летний мужчина убил гвоздодером брата

 

Читайте также:

Сорокалетнего жителя подмосковного Серпухова обвинили в секс-насилии над школьницей

В столичном Митино маленькая девочка выпала из окна на девятом этаже и выжила

Под Москвой банда среднеазиатов ограбила коммерсантов из Поднебесной