В Капотне угонщик на скорости въехал в столб

Насколько был мощным удар, сами можете судить (см. заглавное фото). Что касается угонщика, по имеющейся информации, больше отделался испугом. Сейчас сидит дома и грустит (находится под подпиской о невыезде).

Угон автомобиля был совершен на юго-востоке Москвы — в Капотне, говорят источники в правоохранительных структурах. В одну из ноябрьских ночей сотрудник каршерингового сервиса, перегонявший машину, решил остановиться у продуктового супермаркета. Пошел затариваться съестным, оставив ее открытой, чем и воспользовался 22-летний парень.

Спутниковая система показала, что угнанный каршеринг находится неподалеку от магазина, во дворах. Когда сотрудник компании добежал до нее, то был просто изумлен представшей перед ним картиной (опять же, см. фото выше). «Не справился с управлением», — говоря о злоумышленнике, продолжают источники.

Хоть горе-водитель и сбежал с места происшествия, благодаря системе наблюдения его удалось вычислить. В московской полиции подтвердили факт задержания подозреваемого в угоне. Ему было предъявлено обвинение по 1-й части профильной, 166-й, статьи Уголовного кодекса РФ. Как напоминают в городском главке МВД, данными статьей-частью предусматривается до пяти лет лишения свободы.

На днях в Москве молодой человек угнал каршеринговый автомобиль, воспользовавшись чужим аккаунтом на сайте каршеринговой компании. На проспекте, носящем имя маршала Жукова, он попал в поле зрения дорожных полицейских. На предложение остановиться парень еще сильней дал по газам. Остановить его получилось только после того, как ГИБДДшники расстреляли задние колеса машины.

Подробней: Стреляли. В Москве лихач на каршеринге устроил гонки с копами

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter