В Москве мошенник-мигрант обманул двоих покупателей на 760 тысяч рублей при продаже мобильных телефонов

В российской столице продавец дорогих смартфонов обманул двоих оптовых покупателей и похитил у них почти 800 тысяч рублей.

Об этом сообщили представители главка МВД России по мегаполису.

Согласно информации стражей порядка, два друга и компаньона пришли на улицу Малую Дмитровку (Тверской район Центрального административного округа Москвы) для покупки партии дорогостоящих мобильных телефонов по весьма выгодным ценам. О сделке мужчины они договорились с ранее не знакомым им коммерсатном, который заявил потерпевшим, что он является поставщиком различной техники.

Сначала аферист вынес своим жертвам из подъезда одно электронное устройство для проверки его на подлинность. Когда клиенты убедились в надлежащем качестве товара, они передали продавцу 760 тысяч целковых. Злоумышленник взял деньги и зашел в здание якобы для того, чтобы вынести покупателям остальную партию. После этого «бизнесмен» пропал.

Не дождавшись ушлого торговца, мужчины зашли внутрь здания и выяснили, что злоумышленник ретировался через служебный вход. Пострадавшие обратились в правоохранительные органы.

По данному факту полицейскими было возбуждено дело о мошенничестве. Подозреваемого в данном криминальном деянии вскоре задержали на площади Революции. Им оказался ранее судимый 45-летний приезжий из страны ближнего зарубежья. К моменту обнаружения и поимки злоумышленник успел потратить полученные путем мошенничества деньги.

Фигуранта уголовного дела заключили под стражу. Полиция проверяет причастность ушлого иностранца к другим аналогичным преступлениям.

Подобный «развод», с известными многим кинозрителям словами афериста: «Сейчас! Цапу поставлю!», фигурирует в фильме знаменитого режиссера Георгия Данелия. И если бы пострадавшие  смотрели эту кинокартину, они вряд ли стали бы выпускать из виду кровно заработанные деньги. Потому что наша страна по прошествии почти четырех десятков лет с момента выхода фильма все больше начинает напоминать планету Плюк из галактики Кин-Дза-Дза.

Читайте также:

В Москве пьяный гуляка ворвался в магазин с ножом и потребовал отдать ему весь алкоголь

Под Москвой стражи порядка застрелили ворвавшегося в частный дом автовора

В «Шереметьево» собака помогла обнаружить у пассажира рейса из Эмиратов наркотики