Под Москвой стражи порядка застрелили ворвавшегося в частный дом автовора

В поселке Правдинский в Пушкинском городском округе Подмосковья преступник, убегая от полиции, ворвался в частный дом. Жертвой злодея едва не стала беременная женщина. Сегодня стали известны подробности произошедшего.

Согласно данным стражей порядка, в шестом часу утра среды, 8 февраля, в полицию позвонил местный житель и сообщил, что на улице Матросова неизвестный проник в чужую иномарку.

Прибывшие на место ЧП полицейские обнаружили в автомобиле «Ниссан» постороннего. На требования выйти незнакомец начал оскорблять стражей порядка нецензурной руганью.

Когда нарушителя все-таки удалось вытащить из авто, тот пообещал вести себя хорошо и тем усыпил бдительность сотрудников полиции. Как только у правоохранителей ослабла хватка, мужчина вырвался и бросился наутек.

Дебошир, пробегая мимо частного домовладения на улице Добролюбова, сумел открыть ворота и проникнуть во двор. Когда полицейский проследовал за беглецом, тот уже ломился во входную дверь дома.

Сотрудник органов внутренних дел, достав табельное оружие, потребовал от убегавшего остановиться, но этим лишь раззадорил его. Злодей попытался вырвать у полицейского пистолет, что побудило стража порядка произвести предупредительный выстрел.

После этого неизвестный бросился в дом. Погоня продолжилась, но теперь уже сотрудники полиции не могли открыть заклинившую дверь. К счастью, дома находился хозяин жилища, который попросту высадил дверное полотно, впустив правоохранителей в помещение.

В тот момент преступник уже забрался на второй этаж, куда и отправился один из преследователей в погонах. На требование офицера полиции выйти ответа и действий не последовало, но через какое-то мгновение участковый увидел, как из темноты по коридору на него несется мужчина с каким-то предметом в руке (как оказалось впоследствии — долотом). Полицейский произвел выстрел в сторону нападавшего, а затем немного отступил.

Преступник начал метаться из стороны в сторону, ударяясь о стены. Пришлось вызвать раненому неотложку, но еще до ее приезда мужчина затих. Как оказалось, ранение было смертельным.

По словам 35-летнего хозяина дома, они с супругой спали, когда около шести утра сначала залаяла собака, а потом раздался выстрел. В это время в дом ворвался незнакомец.

Злодей с порога предостерег владельца жилья от каких-либо действий, пообещав «завалить». Хозяин переживал за свою беременную супругу, а потому встал возле комнаты жены, чтобы охранять ее.

По его мнению, полицейские действовали профессионально, так как незваный гость явно «был в неадеквате». Запаха спиртного от мужчины не исходило, но глаза выдавали измененное состояние сознания.

Преступником оказался 28-летний местный житель. В 2017 году его уже судили за кражу. Следствием будет дана оценка действиям правоохранителя.

Читайте также:

В «Шереметьево» собака помогла обнаружить у пассажира рейса из Эмиратов наркотики

19-летняя девушка напоила и совратила двух школяров в Подмосковье

Под Москвой медики спасли новорожденного мальчика с редкой кровью