В Ногинске спалили три с половиной десятка автобусов

От огня пострадали двадцать автобусов большой вместимости и полтора десятка — малой, рассказывают знакомые с ситуацией источники. Как стало известно, ЧП произошло минувшей ночью на Корякином Луге (улица в административном центре Богородского округа).

Около трех часов ночи на территорию автобусной парковки проникли злоумышленники, которые облили горючкой транспортные средства, после чего пустили красного петуха. По неофициальной информации, в прицел камер видеосистемы внешнего наблюдения попали двое граждан, скрывавшие свои лица.

«Поджигателей ищут правоохранители», — продолжают источники, по словам которых поджог мог совершен кем-то из конкурентов владельца автобусов на рынке пассажироперевозок. «Басурмане между собой что-то не поделили…», «Лихие 90-е возвращаются», «Передел рынка?», — со своей стороны комментируют в соцсетях люди.

В подмосковной полиции подтвердили факт пожара на Корякином Луге, от которого пострадало 35 транспортных средств. Стражи порядка никаких версий произошедшего пока не озвучивают. «Причины (возгорания — Ред.) устанавливаются», — говорится в распространенном региональным ГУМВД сообщении.

Ведется доследственная проверка, по результатам которой правоохранители примут процессуальное решение. Пожарные официальных заявлений по поводу ЧП пока не давали.

Тем временем подмосквичи опасаются, что после произошедшего «теперь автобусы, точно, будут ходить раз в час». Нашлись шутники, которые советуют жителя Ногинска «пересаживаться на велосипеды».

 

Читайте также:

На юго-востоке Москвы пятеро молодчиков ограбили крупного бизнесмена

Названа причина, по которой молодой массажист задушил своего клиента в Бутырском районе

В Ступино повязали двоих воров, ходивших на «дело» с болгаркой