В Подмосковье мужчина надругался над девушкой-подростком, после чего стал вымогать деньги у ее родителей

Изнасилование шестнадцатилетней девушки было совершено неподалеку от Коробово (деревня в Ленинском округе Подмосковья). Вооруженный пистолетом мужчина потребовал, чтобы школьница села в салон его машины, после чего вывез на пустырь.

Удовлетворив свою похоть, водитель заявил, что ему срочно нужны восемьдесят тысяч рублей. Под дулом пистолета жертва насилия позвонила родителям и попросила перевести ей на банковскую карточку деньги. Якобы ее поймали правоохранители, когда делала закладку с наркотиками, а теперь нужно откупиться, чтобы избежать уголовного преследования.

После того, как на карточку поступили деньги, насильник довез школьницу до банкомата, где она обналичила требующуюся сумму. Произошло все в минувшую пятницу, днем. Заведено дело по нескольким статьям Уголовного кодекса. В частности, по 131-й (изнасилование) и 132-й (прочие насильственные действия сексуального характера). За надругательство над несовершеннолетней обеими статьями предусматривается от восьми до пятнадцати лет колонии.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что насильника задержать пока не удалось.

На прошлой неделе Фемида приговорила к тринадцати годам «строгача» известного в Москве фотографа Ярослава Полякова, признанного виновным в преступлениях против половой неприкосновенности в отношении девочек. Пострадавшими по делу проходили три маленьких модели, которым на момент совершения преступлений не было даже двенадцати.

Подробней: Столичный суд надолго отправил в колонию известного фотографа, надругавшегося над тремя маленькими девочками

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter