В Московской области вежливый грабитель с извинениями ограбил кассира на 300 тысяч рублей

Под Москвой стражи порядка задержали вежливого грабителя, напавшего на офис кредитной организации. После ограбления преступник не единожды извинился за свой поступок и даже выразил благодарность кассиру.

Об этом сообщает портал «МВД Медиа».

Согласно информации онлайн-ресурса, ограбление зафиксировала камера наблюдения. На кадрах видеозаписи видно, как вооруженный ножом неизвестный вошел в офис кредитной организации и потребовал деньги. Заполучив 300 тысяч рублей, преступник скрылся.

По данным полиции, налетчиком оказался 25-летний житель Сергиево-Посадского района Подмосковья. Подозреваемого задержали в одной из гостиниц во Владимирской области. Он заявил правоохранителям, что потерял украденные деньги .

На вопрос о причинах совершения уголовно наказуемого деяния мужчина пояснил, что на преступление его толкнули семейные проблемы. Еще во время ограбления преступник сказал перепуганному кассиру, что ему нечем платить за квартиру и у него есть маленький ребенок.

Задержанного заключили под стражу. Против налетчика возбуждено уголовное дело о разбое. Ведется расследование по факту инцидента.