В Москве два человека пострадали при перевертывании машины неотложки

Карета «Скорой помощи» попала в ДТП на западе российской столицы. Авария произошла днем пятницы, 27 августа, у дома № 4 на проспекте Вернадского в столичном районе Раменки.

Об этом сообщили представители Госавтоинспекции мегаполиса.

По данным полиции, неотложка и таксомотор не смогли разминуться на перекрестке.

Согласно предварительной информации, автомобиль экстренной службы двигался на запрещающий сигнал светофора по проспекту Вернадского, а шофер такси ехал со стороны Университетского проспекта.

В результате столкновения «Скорая» опрокинулась набок. В аварии пострадали два человека — водитель и фельдшер неотложки. Информация о причинах и обстоятельствах аварии в настоящее время уточняется. Выясняется степень вины участников ДТП.

Поскольку в сообщении дорожной полиции ничего не говорится о пациенте, можно предположить, что «Скорая» ехала на вызов. Остается надеяться, что несвоевременнное прибытие неотложки к больному не понесло за собой ощутимых для пациента последствий.

На месте ЧП работают сотрудники автоинспекции. В столичном дептрансе ранее предупреждали, что машинами оперативных служб занят правый ряд в сторону Московской области. Автомобилистов просили по возможности объезжать данный участок. На момент написания материала затруднения в движении на данном участке дороги отсутствовали.

Напомним, в конце минувшей недели сообщалось, что на северо-востоке Москвы машина «Скорой помощи» перевернулась после аварии близ станции метро «Бабушкинская».


Также читайте:

Актер Дмитрий Ломакин пожаловался стражам порядка на избиение в центре столицы Под Москвой мигрант-рецидивист задержан за похищение из автосалона сейфа с пятью миллионами рублей «Тикток-гадалка» предложила жительнице Москвы «выкупить душу у дьявола» за 666 тысяч рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Разрешение Смольного провести линейки может спровоцировать рост заболеваемости COVID-19. Какпишет «Петербургская газета», губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов решением провести школьные линейки 1 сентября ставит под угрозу здоровье детей и увеличивает риски возникновения четвертой волны COVID-19.