В Новой Москве электропоезд протаранил легковой автомобиль на переезде

На территории ТиНАО произошло ДТП с участием электрички и легкового автомобиля. Инцидент слчился на переезде станции Бекасово-Сортировочное Большого кольца Московской железной дороги.

Такую информацию передает, ссылаясь на сайт МЖД, газета «Комсомольская правда».

Согласно данным издания, водитель легковушки в нарушение ПДД попытался переехать железнодорожные пути перед приближающимся поездом, проигнорировав запрещающие сигналы переездной сигнализации. Но пересечь переезд автомобилист не успел.

Чтобы пресечь столкновение, машинист начал экстренное торможение, но расстояние до машины было гораздо короче тормозного пути электрички. В результате электропоезд столкнулся с авто.

Сообщается, что локомотивная бригада состава не пострадала при аварии. А вот водителю автомобиля потребовалась помощь медиков.

По данным некоторых СМИ, за рулем легковушики находилась женщина. Последняя оказалась зажатой в автомобиле. Пострадавшую, которая пребывала в бессознательном состоянии, передали врачам.

Из-за ДТП на железной дороге электричка №6826 от станции Столбовая до станции Бекасово-1 была задержана. На график движения остальных поездов происшествие не повлияло.