В Подмосковье полицейского задержали по подозрению в производстве наркотиков

Сегодня полицейские Подмосковья задержали коллегу, которого подозревают в производстве и сбыте наркотиков. Теперь захотевшему легких денег правоохранителю грозит реальный тюремный срок.

Стража правопорядка арестовали сегодня, 17 февраля, в Наро-Фоминском городском округе.

Предполагается, что полицейский действовал не в одиночку, а заодно со своим знакомым. Мужчины незаконно производили и сбывали психотропное вещество.

Сейчас в отношении задержанного проводится проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении из полиции и возбуждении уголовного дела. По предварительной информации, дисциплинарную ответственность понесут и непосредственные руководители сотрудника.

Ранее сотрудники ФСБ ликвидировали в Крыму крупную нарколабораторию, продукция которой использовалась для продажи как на полуострове, так и в Краснодарском крае. Два молодых человека 1996 и 1997 годов рождения арендовали помещение в частном доме, где и производили наркотики. При обыске у парней изъяли 16 килограммов запрещенного вещества.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Производство наркотических веществ группой лиц в особо крупном размере». Им грозит тюремное заключение сроком от 15 до 20 лет.


Читайте также:Табун лошадей провалился под лед в Башкирии

Сосед рассказал о мужчине, убившем жену на глазах сына в Подмосковье