В подмосковном Воскресенске мужчина в воспитательных целях устроил стрельбу по жилому дому

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили сквозные отверстия на входной двери, а также на оконных рамах. Правоохранители изъяли пули и гильзы от пистолета «Макарова».

Инцидент произошел в одном из домов по улице Белинского подмосковного Воскресенска. По словам хозяйки пострадавшей квартиры, она понятия не имеет, кто мог стоять за этим. Однако полицейским удалось вычислить стрелка. Им оказался 51-летний мужчина, который также проживает в Воскресенске. В настоящее время он находится в следственном изоляторе.

Как на допросе рассказал задержанный, «стрельбища» устроил с целью припугнуть своих знакомых, ранее грозивших ему расправой. Насколько его версия соответствует действительности, предстоит еще выяснить. Что касается «Макарова», то приобрел его мужчина по объявлению в DarkNet.

Поскольку убитых и раненых в результате инцидента нет, на воскресенского Клинта Иствуда завели дело по хулиганской, 213-й, статьей Уголовного кодекса России. По ней ему грозит до семи лет колонии. Обвинение в незаконном приобретении, хранении и ношении «огнестрела» мужчине пока не предъявлено (этот вопрос будет решаться по результатам экспертизы пистолета).

Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям, совершенным в Воскресенске. Как отметила официальный представитель подмосковной полиции Татьяна Петрова, у задержанного мужчины уже есть одна судимость. По какой статье УК РФ, не уточняется.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Житель Воскресенска, зарезавший воспитательницу детсада на глазах у детей, получил 11 лет колонии

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter