В стоматологической клинике на севере Москвы пациент устроил поножовщину

Нападение на стоматолога произошло в одной из частных клиник Южного Медведково, в Ясном проезде. По имеющейся информации, пострадавший врач находится в тяжелом состоянии.

По словам источников в экстренных службах Москвы, 59-летний Оганесян (фамилия пациента) пришел в клинику без предварительной записи, о чем сообщил сразу. Ему предложили подождать возле администратора. Когда же прибывшему на глаза попался Адылов (врач-стоматолог), то бросился вслед за ним. Как отмечается, при себе у предпенсионера был пакет с тремя ножами.

Факт вооруженного нападения на сотрудника стоматологической клиники в Ясном проезде подтверждает столичная прокуратура. По данным прокуроров, врач получил проникающее ранение в области живота. Также сообщается, что нападавший уже обращался за помощью к специалистам этой клиники. Возможно, сильно был недоволен качеством ранее оказанных ему услуг.

Отчасти это следует из заявления, распространенного Следственным комитетом. В ведомстве говорят, что мужчина набросился с ножом на стоматолога после того, как «высказал претензию» пострадавшему. Уголовное дело заведено о покушении на убийство – по 3-й части 30-й статьи и 1-й части 105-й статьи УК России. В ближайшее время предпенсионера доставят в СК для допроса.

За инкриминируемое преступление Оганесяну грозит по меньшей мере шесть лет колонии. Максимальное наказание, которое предусматривает 1-я часть 105-й статьи УК, – пятнадцать лет лишения свободы.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Подмосковный суд вынес приговор 23-летней вожатой-убийце


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter