ЧП со смертельным исходом: под лед Шерны в Подмосковье провалились отец и сын

Мужчина с ребенком провались под лед на реке Шерне в Богородском городском округе Московской области. Сотрудники правоохранительных органов успели спасти мальчика, а взрослый погиб.

Об этом сообщили местные стражи порядка.

Инцидент случился в минувшую субботу, 11 декабря в деревне Боровое. Согласно информации свидетелей происшествия, на помощь тонувшим бросились прохожие. Местная жительница Анна Горелова рассказала, что прибежала на реку, когда отец ребенка уже не подавал признаков жизни.

Она взяла деревянную лестницу и доползла до мальчика, его удалось притянуть ближе, но при попытке ребенка обмотать руку веревкой тонкий лёд не выдержал его веса. Также, по словам очевидицы, тонущим с самого начала старался помочь мужчина по имени Юрий. Он подбирался к ним на тюбинге, но ледяная корка ломалась…

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть МУ МВД РФ «Ногинское». На место ЧП были направлены сотрудники патрульно-постовой службы, которые по прибытии увидели в реке ребенка. Его отец уже скрылся под водой.

Полицейские — сержант Василий Сикирин и лейтенант Егор Свиридов — бросились спасать тонущего ребенка. Приближаясь к месту происшествия, оба сотрудника МВД провалились под лёд, но не оставили попыток спасти мальчика. Сделать это стражам порядка удалось при помощи принесенной местными жителями надувной лодки.

Семилетнего мальчика, к счастью, вытащили из ледяной воды живым и доставили в реанимационное отделение. Состояние юного пациента оценивают как стабильное.

Отметим, что к подобным трагедиям приводит игнорирование правил безопасности. Но даже такие ЧП не останавливают некоторых «экстремалов»: буквально на следующий день на неокрепший Шерны пришли рыбаки и расположились близ места гибели своего земляка.


Также читайте:

Жители юго-запада Москвы жалуются на раздающийся в домах по ночам загадочный гул В Москве брат мужа в отсутствие последнего несколько раз за вечер изнасиловал его жену Под Москвой у угрожавшего убийством девушке мужчины нашли три килограмма наркотиков

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter