Ветка упала на подростка и сломала ему позвоночник в столице

Подросток получил тяжелейшую травму — перелом позвоночника — из-за обрушившейся на Москву непогоды. Обломившаяся ветка упала на подростка и сломала ему позвоночник.

Потерпевшей оказалась 16-летняя девушка. Она находилась на улице, в то время как там бушевали сильные порывы ветра. От одного из деревьев оторвалась крупная ветка, подросток в тот момент находился рядом.

В итоге ветка ударила москвичку прямо по спине. Удар оказался настолько сильным, что у нее сломался позвоночник. Пострадавшую экстренно госпитализировали.

Теперь потерпевшей предстоит пройти длительный курс восстановления.

Напомним, синоптики объявляли в Москве «оранжевый» уровень погодной опасности и предупреждали о сильных порывах ветра. В связи с этим они рекомендовали по возможности оставаться дома и обходить стороной шаткие конструкции и деревья. Если же непогода неожиданно застала пешеходов на улице, необходимо укрыться в безопасном месте, например, зайти в здание.

Ранее синоптики рассказали, какую погоду стоит ждать москвичам осенью. По их мнению, в регионе установится средняя температура выше нормы. При этом количество осадков будет либо соответствовать норме, либо в дефиците.


Читайте также:5 человек пострадали в крупной аварии на МКАД

Супруга актера Балабанова сломала ногу около столичного метро