Свердловчане будут платить больше за коммунальные услуги после инициативы губернатора Куйвашева

С 1 марта текущего года может быть разморожен мораторий на уплату взносов на капремонт для жителей новостроек по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, пишет Uralweb. В результате жильцы начнут платить за капремонт уже через 6 месяцев, а не через три года, как это было ранее.

Также закон отменяет требование устанавливать размеры взносов за капремонт на три года. Теперь процедура станет ежегодной, а устанавливать тарифы необходимо до 1 октября. Получается, что через полгода граждан ждет новое повышение ежемесячного платежа за коммунальные услуги, которые уже и так поднялись.

При этом причиной для такого решения является некачественная работа застройщиков.
«А не обязать ли застройщика в течении десяти лет делать ремонт за свой счёт? Ух, тогда начнут качественно работать!», — задаются вопросом граждане.


Они считают, что губернатор Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов попросту переложили ответственность за огрехи в новостройках с застройщиков на плечи самих жильцов.

Напомним, что очередное повышение тарифов на ЖКХ в Екатеринбурге стало причиной недовольства жителей города, которым запретили проводить митинг. Как сообщают местные СМИ, это может быть связано со страхом Орлова перед недовольными людьми.