Коты массово погибли в Москве при загадочных обстоятельствах

Бездомные коты при странных обстоятельствах вот уже несколько недель подряд погибают на севере столицы. По предварительной оценке, всего умерло несколько десятков пушистых.

Инцидент случился в московском районе Аэропорт. Местные жители написали в соцсетях, что в течение последних нескольких недель погибло порядка 30 котов.

Согласно одной из версий, животных специально отравили. Об этом информирует агентство городских новостей «Москва». Но в этом случае мотивы кэтхантеров непонятны.

Информация о случившемся уже находится на рассмотрении, ее передали участковым. Однако решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

По данным «Российской газеты», чиновники готовы оказать содействие правоохранителям.

Отметим, в западных странах в основном бездомных животных безвозвратно отлавливают и помещают их в приюты. В большинстве стран невостребованных животных усыпляют. Однако приюты выполняют еще две функции — принимают отказных питомцев, а также передают их новым владельцам.

По словам специалистов, потерявшиеся или покинутые хозяевами собаки не сбиваются в стаи, даже выживают на улицах они крайне редко. А обитающие на помойках и парках бродячие собаки — дикие животные, которые приспособились к жизни в городе.


Читайте также:Мужчина зарезал женщину на детской площадке на глазах ее ребенка в Подмосковье

Стратегия Зеленского разгадана?