Восстановлен маршрут керченского стрелка

В момент трагедии в керченском колледже работали 52 камеры. Благодаря им специалисты смогли отследить путь стрелка.

Студент 4-го курса решил не привлекать к себе внимание сотрудников учебного заведения, поэтому попал на его территорию не через главный вход, а перелез через забор. После этого он смог пробраться в здание через запасную дверь и первым делом направился на второй этаж, где находился неработающий туалет, так как там проводился ремонт. Там молодой человек переоделся, взял в руки оружие и пошел по этажам. Кроме ружья, у него с собой были патроны, десяток самодельных бомб, а также коктейль Молотова, которые подросток не успел взорвать.

Как только в здании колледжа прозвучали первые выстрелы, вахтерша сразу же нажала на тревожную кнопку. Но это не сразу помогло студентам, так как стрелок уже начал свою атаку, сообщает Mash.

По предварительной информации, число жертв керченского стрелка увеличилось до 21 человека. 17-летняя девушка погибла при транспортировке в Симферополь на вертолете. Самому юноше посмертно назначили психиатрическую экспертизу. Кроме того, правоохранители планируют провести медицинскую и баллистическую экспертизы.


Читайте также:Россия идёт по пути США с их феноменом школьных шутингов

Список погибших студентов и преподавателей колледжа в Керчи