Судьбу Тарасенко решит Путин

Руководство администрации президента считает, что и.о. главы Приморского края Андрей Тарасенко должен покинуть кресло губернатора в ближайшие две недели.

Однако, существует и мнение дать Тарасенко второй шанс, пишет russica2 в известном мессенджере. Решение примет президент Владимир Путин по результатам информации рабочих групп, направленных во Владивосток. Между тем, представители региональной элиты считают, что ситуацию надо обнулить.

Сам Тарасенко, по словам источника в его окружении, оценил ситуацию как интригу против него: «Он был возмущен и даже написал заявление об уходе. Губернатора попросили успокоиться и работать».

На сегодняшний день позиции в отношении будущего губернатора нет. «Москва попала в трудную ситуацию. Президентский мандат в Приморье не работает. Элиты почувствовали свою силу и требуют учитывать их мнение. Они не хотят назначения варяга, но не имеют и консенсусного кандидата».

В большой лист кандидатов входят:

мэр Владивостока Веркеенко,

депутаты госдумы Виктор Пинский и Сергей Сопчук;

губернатор Сахалина Олег Кожемяко,

депутат ГосДумы Юрий Афонин,

глава «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов,

зам управделами Президента Павел Фрадков.

Избирательная комиссия Приморья сегодня поддержит рекомендацию ЦИК по признанию выборов губернатора недействительными. Решение о назначении новых выборов примет заксобрание региона 26 сентября. Новые выборы губернатора будут назначены на 16, либо 23 декабря.


Читайте также:В Сети появилось фото гигантского существа, выброшенного на берег в Новой Зеландии

Выборы в Приморье отменяются