Вице-президент Европейской комиссии отказался ехать на зимнюю Олимпиаду-2014

Вивиан Рединг, курирующий в высшем органе исполнительной власти ЕС вопросы юстиции и гражданских прав, намерен игнорировать сочинскую Олимпиаду. Об этом со ссылкой на высокопоставленного чиновника передает радио «Эхо Москвы».

Вивиан Рединг сделал заявление на своей странице в Твиттере. «Я решительно отказываюсь ехать в Сочи до тех пор, пока в России притесняют представителей сексуальных меньшинств», – цитирует Редингасайт «Эхо Москвы». Судя по всему, вице-президента Еврокомиссии по вопросам юстиции и гражданских прав не согласен с решением Москвы о вводе запрета на 1/6 суши пропаганды нетрадиционной любви среди несовершеннолетних.

Несколько дней назад по тем же мотивам отказался присутствовать на Зимних Играх в Сочи президент Германии Йоахим Гаук (бывший лютеранский пастор, а ныне защитник прав содомитов). Как писала газета«Der Spiegel» , Берлин уже уведомил Москву, что Гаук не приедет в Россию. «Если кто-то не едет, из этого автоматически не следует, что он бойкотирует», – в свою очередь заявил глава Олимпийской спортивной конфедерации ФРГ Михаэль Феспер.
Напомним , бойкотировать Зимние Олимпийские игры 2014 года ранее призывали федеральный министр юстиции Германии Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер и известный английский актер и писатель Стивен Фрай (также из-за ущемление прав секс-меньшинств в РФ), американский сенатор Линдси Грэм (из-за дела Эдварда Сноудена).