Москвичка лишилась двух квартир и сбережений, поверив жуликам

Общая сумма ущерба, который телефонные мошенники причинили пожилой женщине, оценивается более чем в шестнадцать миллионов рублей. Об этом во вторник сообщает столичная прокуратура.

Сначала пенсионерку раскрутили на сбережения. Лже-правоохранители и такие же банковские служащие убедили ее перевести на «спецсчет» все накопления. Дескать, неизвестные злоумышленники удаленно пытаются их похитить.

Потом под давлением все тех же аферистов москвичка «фиктивно продала» две квартиры, которых она со своим отпрыском рискуют лишиться. По данным прокуроров, первая из квартир находится на Академика Анохина (улица в Западном округе столицы, Тропарево-Никулино), вторая — в подмосковном Ступино. Вырученные деньги, опять же, перевела на счет, который ей указали.

Что касается пожилой женщины с сыном, то обоим посоветовали какое-то время пожить в гостинице. «До тех пор, пока не будут преступники пойманы», — продолжают в возглавляемом Денисом Поповым ведомстве. Каковы теперь перспективы их найти, в прокуратуре не говорят.

На прошлой неделе мы рассказывали о старой москвичке, которая «спасая» дочь от «уголовного преследования», передала мошенникам золотишка на четыре миллиона рублей. Они предлагали заплатить взятку в размере одного миллиона, а таких денег у пенсионерки не было. Вот она и предложила расплатиться слитками и монетами из драгоценных металлов.

Подробней: Восемь слитков и семьдесят монет из золота москвичка отдала аферистам

P.S. Еще Михаил Булгаков писал в «Мастере и Маргарите»: «Никогда н разговаривайте с неизвестными».

Читайте также:

Любитель рыбалки, требовавший от Пугачевой снести причал под Солнечногорском, проиграл тяжбу

Молодого гастарбайтера, обвиняемого в покушении на два изнасилования в Балашихе, проверят на причастность к другим секс-преступлениям

В Подольске молодая сотрудница «Wildberries» с кухонным ножом набросилась на своего коллегу