Московские чиновники выставили на торги три квартиры «для гномов»

«Центр управления городским имуществом» предлагает всем желающим побороться за шесть объектов жилой недвижимости в центре Москвы, цены на которые стартуют от 3,5 миллиона рублей.

Такая стартовая цена установлена на квартиру в особняке середины 19-го столетия, расположенном по адресу: Арбат, 25/36. Как отмечают в «Центре управления городским имуществом», некогда этот особняк принадлежал родственникам автора «Горе от ума», то есть Александра Грибоедова. Есть только один нюанс: общая площадь выставленной на торги квартиры составляет 11,8 кв. м.

В 3,6 миллиона рублей чиновники оценили квартиру, площадь которой составляет 14,5 «квадрата», на улице Костикова. Сообщается, что рядом располагаются парк культуры и отдыха Красная Пресня, набережная, а также Дом правительства (хотя, члены российского кабмина вряд ли заинтересуются этим предложением). Недалеко и до ближайшей станции метро.

Стартовая цена еще на одну крошечную, почти 21-метровую, квартиру в центре Москвы, на Спартаковской улице, составила 4,6 миллиона рублей. Не вызывает ни малейших сомнений, что уйдут «с молотка» все три объекта по другим, более высоким, ценам (делать детальные прогнозы – дело неблагодарное).

Остальные три объекта жилой недвижимости, выставленные на торги, «стартуют» от 7,8 миллиона рублей, 9,3 и 12,2 миллиона. Речь идет о 44-метровой квартире на Бакунинской улице, 33-метровой – на Большой Сухаревской площади, 67-метровой квартире на Ольховской улице. Торги по всем объектам планируется провести до середины июля.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Деревянный особняк в центре Москвы оценили в 388 миллионов рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter