74,6 миллиона рублей москвичка перевела телефонным мошенникам

Дама обналичила все свои сбережения, а также попросила у знакомых деньги в долг и получила в банке займ. Для «переактивации счетов» ей нужно было всякий раз «подтверждать свою платежеспособность».

Телефонные мошенники, представляясь банковскими служащими, а также правоохранителями, сумели убедить женщину «переактивировать» свои банковские счета. Якобы это нужно было для того, чтобы воспрепятствовать хищению ее кровных. Несколько дней москвичка ходила по разным кредитным организациям, пополняя указанные ей мошенниками счета. Последние заверяли: в ближайшее время вернут все до последней копейки.

Когда дама поняла, что стала жертвой аферы, она успела перевести в общей сложности 74,6 миллиона рублей. По данным столичной прокуратуры, сейчас банковские счета злоумышленников арестованы. Какие суммы оставались на этих счетах, когда москвичка обратилась за помощью, не сообщается.

Ранее в апреле мы рассказывали о супругах-пенсионерах из столичной Якиманки, которых аферисты обобрали на три десятка миллиона рублей. Сначала 73-летней москвич перевел со своей банковской карточки, а также с карты жены все накопления — на указанные ему «безопасные счета».

Под давлением злоумышленников затем пожилой мужчина сложил в сумку иностранную валюту, которые он с супругой хранили в квартире, и передал ее курьерам. Полицейским удалось двух молодых сибиряков повязать, работавших на мошенников — когда, хорошо погуляв в Питере, они собирались вылететь домой.

Подробней: В Москве пожилая чета обогатила аферистов на три десятка миллионов рублей

 

Читайте также:

Что известно о расстреле полицейских в Подмосковье

Анастасия Ивлеева строго спросит за гнилой картофель

У фаната «Спартака» отобрали барабан с символикой клуба